Объявляли в новостях про странный железный, тпеугольный монумент в США и Грузии. Каково его происхождение? Что думаете вы?

СшаГрузия+1
Алина Осипова
Магия, религия, таро, руны, эзотерика.   · 14 дек 2020

Такие монументы по миру появляются, я думаю, что здесь самой загадки никакой нет и их устанавливают люди, спец.службы, вопрос, для чего они это делают? Слишком большое расстояние между объектами, или есть ще такие, как маяки.