Недавно на цифровые площадки вышел фильм "Дюна". Какие у вас впечатления о сюжете и игре главного героя?

КиноФильмы
Анастасия Конорева
Человек, просто существую.  · 26 сент 2021
Не понимаю почему многие говорят о том что сюжет сложно понимать если не читали книгу. Дело вообще не в том читали или нет, а в том что это лишь кусок истории. Там, где обычные фильмы только начинаются, Дюна уже заканчивается. Ужасно растянутый фильм в котором действий было крайне мало, явно не на 2,5 часа. Кадры с Зендеей бесили каждый раз. Её было мало, но растянули на весь фильм и успела обозлить меня. Нам дали просто кусок фильма, и я не понимаю почему все в восторге. Да, снято хорошо, к технической стороне не придраться. Персонажи не вызвали никакого интереса, не было даже какой-то небольшой сюжетной арки которую бы тут успели закрыть. Весь хронометраж нам лишь накидывают вопросов, а ответы мы если и получим, то только через несколько лет. В общем не разделяю восторгов, такое ощущение что у людей просто сработал стадный эффект, "фильм на хайпе, все хвалят, ну и я похвалю чтоб тупым не казаться".