Не запускается Windows. После перезагрузки обычная загрузка не работает. Что делать?

После корректного отключения ПК отключил ЖД. После подключения ЖД, при включении ПК начинается загрузка Windows 7. При появлении анимации загрузки все виснет, перезагружается и появляется 2 варианта: или обычная загрузка (которая не работает) или устранение неполадок. При выборе устранения неполадок начинается процесс устранения и длится очень долго, при этом индикатор ЖД мигает. Какие есть варианты решения проблемы?
WindowsПомощь с компьютером
Сергей Семёнов
к.т.н. руководитель Клуба Информационных...  · 13 сент 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф
День добрый Сергей и всяк читающий :)
Зачем снимали жд? Где был и что с ним делали?
Крайне важно получить ответ на эти вопросы для постановки диагноза.
Подключить жд к другому компьютеру. Посмотреть его здоровье программой Hard Disk Sentinel, чтобы оно было выше 30%
Проверить поверхность диска программой Виктория и смарт диска.
Оптимальный вариант это сделать с загрузочной флешки с WinPE.
Загрузить компьютер с другого диска, чтобы ваш проверяемый диск был вторым.
В Проводнике выбираете раздел вашего проверяемого диска, Свойства его, Раздел Сервис, кнопка Выполнить проверку и поставить галку исправлять сбойные сектора. И так прогнать все разделы вашего диска.
После этого высока вероятность загрузки операционки, если диск пройдет все испытания достойно :)
Пишите, всегда к вашим услугам.