Почему не выключается внешний HDD, при отключении от телефона, посредством OTG, написано "диск извлечён", но сам диск продолжает крутиться?

ТехникаДиски+1
vy.v1ad.47
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 10 авг 2021  · smart-service.ru

Диск крутится тк на него поступает питание. Он вращается по умолчанию при подключении питания и не важно подключён он программно или нет. Вы просто отключаете передачу данных, а сам диск остаётся подключённым.