Не все растения имеют в своих клетках хлорофилл. Например, повилика, откуда она получает органические вещества?

БиологияРастения+1
Пьер Макенго
Психолог-психотерапевт, врач. Помогаю распрощаться...  · 27 февр 2021  ·
anna_mirravastu

Повилика - это же паразитирующее растение. Поэтому и не содержит хлорофилл. Паразиты всегда имеют упрощенное строение. Чтобы ничего не мешало жрать другого, или им пользоваться.
Так вот органику они получают от растения-хозяина.