Не вредно ли для редуктора мотоблока устанавливать колеса большего диаметра, чем заводские?

ТехнологииСадоводство+1
Сергей Кольченко
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 3 янв 2022
В общем то вредно в долгосрочной перспективе. Колеса большего диаметра тяжелее заводских, кроме того нагрузка на редуктор при применении колес большего диаметра будет больше. Однако при проектировании редуктора учитывают разную нагрузку (транспортные колеса, фреза, колеса с грунтозацепами и так далее). Поэтому можно без проблем применять и колеса большего диаметра.