Не вреден ли медный трубопровод водоснабжения, ведь соли меди ядовиты?

Наталья Радеева
проектирование систем отопления, водоснабжения; ко...  · 11 июл 2022
Медные трубы и фитинги ведущих европейских производителей вроде KME, VIEGA, Wieland Group сертифицированы на применение в трубопроводных системах для доставки питьевой воды (гигиенические сертификаты Таможенного союза, сертификаты института качества Германии, знак DVGW (немецкая ассоциация водо- и газоснабжения).  Причин для беспокойства не вижу.