Не включается монитор ноутбука, при подключении внешнего монитора тоже не работает. Это оперативка? Ноуту чуть больше года (HP15 DB1669).

НоутбукиПомощь с техникой
Роман
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 22 июн 2021

Причиной отсутствия изображения может быть любая техническая поломка, начиная от вздувшегося конденсатора, до вышедшей из строя микросхемы. Все комплектующие компьютера состоят из электронных компонентов. Соответственно, какой из компонентов, на каком из комплектующих вышел из строя, сказать не возможно.

В вашем случае необходима диагностика, чтоб специалист посмотрел и выявил проблему. Лучше, конечно обращаться в специализированный сервисный центр, так как возможностей в сервисном центре больше, чем у выездного специалиста.