Не включается кнопка ПУСК у стиральной машинки. Какие причины и как это можно исправить самостоятельно?

При выборе режима стирки все работает. Все кнопки реагируют. Но ПУСК срабатывает только при быстрой стирке в 14 минут, на остальных не включается машинка.

Стиральные машины+1
Марина Сафиуллина
Мастер по ремонту бытовой техники. Ремонт...  · 3 окт 2020  · doctor-comp.ru

Причин, почему не включается стиральная машина, может быть великое множество. Подробнее здесь, а от себя хочу дать несколько простых рекомендаций: следует убедиться в исправности подачи электроэнергии. В случае с кнопкой ПУСК, возможен выход из строя замка блокировки люка.