Можно ли выселить мать несовершеннолетнего сына? Надо ли её куда-то прописать в Москве?

Не уверена, но у меня и у бывшего мужа несовершеннолетний сын, поэтому мать ребёнка нельзя выселять. И чтобы выселять, надо куда-то прописать в Москве. Не могут же они выгнать меня на улицу. Я так считаю. Но не знаю, правильно это?

Собственность+2
Мария Алекс
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 10 сент 2020

Отец ребенка подает в суд и забирает ребенка под свою опеку, потому что у вас нет жилья и работы, вы не можете содержать ребенка. А вас выселяют. Куда? Куда хотите... К родителям, в общежитие предприятия, если работаете на таком предприятии, снимаете квартиру, зарабатывая на аренду. Ваше проживание никого не волнует. И собственник жилья вас не обязан содержать.
Кстати, если муж опекун ребенка старше трех лет, он на вас еще в суд подаст на алименты...