Не устанавливается драйвер на Nvidia GT 240

В диспетчере устройств система не видит Видеоадаптер

При попытке установить драйвер с официального сайта Nvidia выдает ошибку:Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического устройства

Также установка драйвера с диска из коробки выдает ошибку:There is on correct device on this CD

ВидеокартыДрайверы+1
ТОО М.
- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и...  · 2 мар 2019

Видимо, вы неправильно переписали сообщение из установки драйвера диска, должно быть что-то вроде "There is no correct device on this CD". Т.е. инсталлятор посмотрел, и не обнаружил в вашей системе устройств, для которых есть драйверы на CD-диске. Возможных причин проблемы много, но вероятнее всего две:

  1. вы не до конца вставили видеокарту в разъём PCI-E, как правило со стороны края видеокарты, поэтому система не видит устройство и не может установить драйвер. Выключите компьютер, и сверху нажмите на видеокарту, чтобы она как следует вошла в разъём;
  2. видеокарта нерабочая. Попробуйте установить её в другой комьютер, если и там такая-же проблема, то у меня для вас плохие новости. Если видеокарта установилась нормально - см. п. 1.
Автор канала Тыжпрограммист  · 4 мар 2019  · youtube.com/AllgpsSu

Чтобы исключить физическую неисправность видеокарты, можно попробовать воспользоваться универсальной утилитой для поиска и установки драйвера: