Не теряет ли музыка своей самоценности в наше время?

Сейчас музыку всё чаще используют — как сопровождение кино, рекламы, тик-токов и т.д. Для популярности сингла ему обязательно нужен клип. Не угасает ли интерес к музыке как самостоятельному виду искусства?
ОбществоИскусство и культура+2
Maxim Betmakaev
видеопроизводство полного цикла, моушн-дизайн...  · 19 окт 2021
чтобы действительно хотя бы попытаться ответить на данный вопрос, для начала нужно определиться где для вас проходит та самая грань между самостоятельным видом искусства и сопровождением кино, рекламы, тик-токов и т.д., потому что для каждого грань будет своя, может вы вообще музыку потребляете как раз только через кино и тик-токи, тогда собственно какие могут быть претензии?)
а если рассматривать музыку, где она выступает "конечным продуктом", то если судить по цифрам мировых доходов (пик был в 1999 году и за 22 года показатели не сильно упали) - сейчас в мире все еще лучшее время для "самостоятельной" музыки.