Не шевелятся задние лапки у белки, что делать?

Увидел в лесу собаку, лающую на белочку (или бурундука), который сидел на ёлке. Я ушёл, а спустя 15 минут увидел, что собака держит животное в пасти, а когда собака отпустила животное, то оно ещё двигалось. Я забрал домой и отнёс, видны на животном многочисленные покусы, лапками задними не шевелит, хвостом не шевелит, в туалет ещё ни разу не сходило за полтора дня, вчера попило водички, но кушать не берёт (покупал корм для белочек, насыпал орехов), подозрение на то, что собака перегрызла хребет. Лапки, кстати, задние не холодные, что должно быть хорошо. Можно ли как-то спасти животное от смерти? Или в данном случае уже ничего не сделать, только усыпить?
p.s. один глаз у животного закрылся, что-то жидко-прозрачное вытекает, ни в какую его не открывает.
p.s.s. он умер…
МедицинаВетеринария+3
Максим Фомин
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 26 мая 2023
ваша вина в том, что вы не отнесли сразу белку к ветврачу, только грамотная помощь, вплоть до операции могла бы спасти жизнь белки. 11 лет назад мы подобрали котенка - подростка, побывавшего видимо в зубах собаки: раны, оторванный хвост, перелом таза. Три врача уговаривали нас усыпить,Ю но кота успешно прооперировали, 5 дней капельницы (раны были нагноившиеся с личинками мух, высокая температура).Котёнок полностью выздоровел и радуется жизни уже 11 лет у нас. Зовут Ник, очень весёлый, порядочный кот. Два года назад перенёс операцию по удалению липомы (опухоль, в народе называют жировик), успешно. Сейчас сидит рядом со мной. Единственный недостаток у кота: громко мурчит, т.е. если над ухом, то может разбудить под утро. И примите совет: просто написать на Кью в срочной ситуации, это… не могу подобрать вежливого слова., скажем так "неразумно", "бессмысленно". А что Вы ожидали, что кто-то расскажет вам как сделать рентгеновский снимок, как отвести катетером мочу, как сделать операцию на позвоночнике?