Не секрет, что климат меняется. Глобальное потепление, парниковый эффект, таяние льдов. А что если мы не сможем на это повлиять и исправить?

ЭкологияБудущее+1
Вдовин Алексей
Сотрудник Mitsubishi Power Europe/ Аспирант НИУ...  · 19 дек 2019

Такой вариант конечно возможен. По умолчанию возможен инерционный сценарий, в котором текущее направление развития экономики просто идет своим ходом, и никак не меняется во времени, тогда температура к 2100 предположительно будет выше на 4.1 градуса Цельсия, и подъем уровня моря - на 1.2 метра. При таком сценарии почти все ключевые мегаполисы мира - Токио, Вашингтон, Рио, Лондон, Мельбурн, Гамбург окажутся под водой.

Предположительно наиболее сильно влияет на климат сжигание органического топлива, здесь проблема в будущем должна решиться переходом на возобновляемые источники энергии, к тому же снизится метановое загрязнение (метан - парниковый газ). Переход на электротранспорт прямо здесь и сейчас картины не изменит, электрическая энергия, которая заряжает аккумуляторы в своем большинстве генерируется на ТЭЦ сжигающих органическое топливо. В свою очередь глобальное потепление в холодных краях еще и приводит к тому что нужно меньше сжигать топлива на отопление. Вот такой парадокс - чем теплее, тем меньше топлива на зиму нам надо.

Вообще мир никогда не сталкивался с таким понятием как всемирное потепление из-за человеческого фактора, поэтому сейчас можно лишь предполагать, что будет через 100 лет, строить модели. Возможен вариант то, что все происходящее является лишь естественным процессом, и человек не причастен к этому. Узнаем через 100 лет.

Если не сможем,то будет фильм "Послезавтра"....))))