Не считаю себя человеком, чувствую себя предметом или вещью. Как выйти из этого состояния?

Не умею принимать серьезные решения, отстаивать свою правоту, есть ощущение, что я неживой, что я нужен, чтобы выполнять приказы других. Есть работа, но я её терпеть не могу, получаю гроши, которые в основном отдаю за съем квартиры и пищу, на выходных обычно лежу и пялюсь в потолок, делать вообще нечего. Иногда кажется, лучше бы их не было вообще, хоть время бы убивал как-нибудь.
Увлечений нет, раньше проводил время за компом, но уже надоело. Девушки ни разу не было, мне 21. Разговаривать с противоположным полом я не умею, да и бесполезно, ведь я слаб как физически, так и умственно. Всю жизнь терпел, не мог постоять за себя, считал, что тот, кто терпит, всегда морально сильный человек, но это всё не так, потому что сильный тот, кто бьет первым. Из-за этого часто меня унижали в школе, универе, армии. Вскоре словил невротическое расстройство, лежал в психбольнице, но лечили там от балды. Сейчас постепенно прихожу в себя, хотя с уверенностью, что это так, сказать не могу. Стремлений нет, что делать и чем заниматься вообще не знаю.
Как можно решить мою проблему?

Человек+4
Станислас Соль-на-Раны
программист, беттер, биржевой спекулянт  · 7 окт 2020  · andmk.ru

Абсолютно любой человек всего за 1 год может увеличить свой вес килограмм на 20 и построить хорошую мускулатуру, регулярно занимаясь в тренажерном зале не менее 4-5 раз в неделю. При этом он станет более энергичным, и окружающие люди будут совсем по-другому его воспринимать. Философия всего этого дела лучше всего изложена в Новой энциклопедии бодибилдинга Арнольда Шварценеггера.

Если осознать необходимость занятий и стараться не пропускать занятия - положительный результат будет у любого человека, никакие физические данные для этого не нужны.