Не работают usb порты после обновления драйверов, что делать?

Добрый день. После обновления драйверов usb перестали работать порты 3.0. Лампочки на флешках загораются, телефон заряжается, но система гаджеты не определяет. А при подключении чего-нибудь к портам 2.0, система пишет "подключите устройство к высркоскоростному порту 2.0"..т.е. мои 2.0 после обновления стали ещё меньшим интерфейсом. Откат драйверов и установка заново ничего не дает, в биосе все включено.

Материнка Asus m5a97 r2.0, win 7 64.

Предполагаю, что дело в питании портов.. вздутых конденсаторов не видно.

Подскажите, что делать. Уже думаю, чтобы сменить материнку..

Компьютерная помощь
montesuma1
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 12 июн 2020  · smart-service.ru

Как вариант попробуйте удалить драйвера совсем и скачать драйвера из другого источника. Попробуйте, как вариант стандартные драйвера. Если это всё не поможет нужна полноценная диагностика. Если диагностику проводить смысла нет, то поменяйте плату.