Не работает HDMI в материнской плате. Что делать?

Здравствуйте, возникла такая проблема: при подключении HDMI с монитора в материнскую плату ничего не показывается .Однако при подключении видно что сигнал есть(черный экран ничего не показывается), но когда подключаю к видеокарте картинка есть и все хорошо работает, но мне нужно именно подключить его к матери. В итоге ничего не происходит, только черный экран хотя компьютер работает хорошо.

КомпьютерыТехника+6
Yamanuro Kazuma
По профессии слесарь-ремонтник в свободное время...  · 18 дек 2020

В некоторых современных материнских платах HDMI выход работает только если на вашем процессоре присутствует графическое ядро, так что зависит от процессора.

Понятно, у меня процессор core i9-9900K

Нестатский советник  · 18 дек 2020

Попробуйте извлечь из разъёма видеокарту. При загрузке систем семейства Windows для вывода видеосигнала выбирается только одна видеокарта - либо встроенная, либо дискретная.