Почему не работает естественная вентиляция и как сделать приточную через улицу?

Когда начал делать ремонт, понял, что не работает вытяжка в квартире. Из-за этого сырость в квартире. Еще до меня была перепланировка квартиры - была трешка, а сделали однушку и двушку. В однушке, где живет бабуля, есть вентиляционный канал, который соединяется с ее санузлом. В санузле идет вентиляционный короб, который идет в стене через прихожую, почти около входной двери. Потом этот же короб идет таким же способом у меня в прихожую, далее в туалет и ванную. На кухне просто стоит решетка и все. Тяги абсолютно никакой вообще нет. Вызывал коммунальщиков, они посоветовали делать приточную вентиляцию через улицу. Подскажите, как реализовать этот способ, чтобы все работало.

Вытяжка и вентиляция
Алексей Помозов
вентиляция, кондиционирование  · 24 сент 2020  · klimat-kontrol.com
Марат

На сегодняшний день устройств приточного воздуха достаточно много. Рекомендую обратить внимание на приточно-вытяжное устройство "Вакио", стоит около 22 000 рублей. Обеспечивает приток 100м3\ч воздуха, что вполне достаточно для не большой семьи. Оснащено рекуператором, устройство подогрева приточного воздуха вытяжным воздухом https://klimat-kontrol.com/shop/folder/ustroystva-dlya-svezhego-vozdukha

Александр З