Не пришла пенсия, что делать?

ПенсияПенсионные выплаты+1
Валентина Горожанкина
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 14 мая 2020  · pfrf-kabinet.ru

Перечисление пенсии осуществляется, как правило, в конкретно обозначенный день, однако не всегда. Возможными причинами задержки пенсии являются:

  • совпадение даты зачисления и государственного праздника/нерабочего дня;
  • сложная экономическая обстановка, в связи с чем в Пенсионном фонде могло не оказаться необходимого объема средств для выплаты пенсионного пособия (такие случаи известны в нескольких регионах);
  • проблема на уровне перечисления средств финансовым учреждением (задержка, как правило, на 2-3 дня).

В случае, если по телефону горячей линии специалист Пенсионного фонда не отвечает, следует обратиться непосредственно в отделение ПФР.

Обращаться в социальные службы следует только через 5–7 дней с момента невыплаты пенсии.

Мне постоянно 17 числа́ перечисляли, а сегодня нет поступления

Предоставляем актуальную информацию для повышения...  · 9 дек 2020  · ilovepension.ru
Лариса У.