При подключении в заднюю панель USB-клавиатура отдельно работает, но при подключении туда же мышИ - выключается. В чем может быть проблема?

Мышь и клавиатура в исправном состоянии. Мышь в принципе на задней панели не работает. Единственный способ одновременной работы девайсов - это подключение клавиатуры на заднюю панель, а мышь - в переднюю.
Проблема, возникшая именно в связи с чем то, возможно с какими-то моими неправильными действиями и т. д, т. к. раньше все работало как следует.
Не совсем уверен, может ли это быть взаимосвязано, но дополню, что за небольшой период времени до появлении этой проблемы я вставил 2 новые плашки ОЗУ по 4 Гб, сейчас у меня 4 плашки по 4 Гб.
КомпьютерыКомпьютерная техника+2
Evgeny
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 3 мар 2022
С оперативной памятью это точно никак не связано при условии поддержки материнской платой такого объёма памяти. Проблема скорее всего в USB концентаторе (хаб на языке ремонтников). Для начала попробуйте обновить или переустановить драйверы, следующий шаг - проверка клавиатуры и мыши в другом ПК. Если в другом ПК такая же ситуация, заменить клавиатуру и мышь, если же в другом ПК всё работает - сбросить биос и переустановить систему. Если это не помогло, следующий шаг - заменить блок питания (хотя причина может быть в материнской плате)