Не повысится ли число самоубийств в странах, которые введут безусловный доход? Например, из-за бессмысленности существования и отсутствия борьбы за жизнь?

ПсихологияОбщество+3
п п
Читаю книги, журналы обо всем подряд, веду свой еж...  · 22 мар 2016

Ну, ты наверное плохо ознакомлен с причинами, которые побудили государства ввести этот безусловный доход( как минимум государство кроме этой обязательной суммы не будет выплачивать ни пенсии, ни стипендии) То есть фактически тебе платят минималку, на которую не все готовы жить, это доказуют многочисленные опросы и социальные эксперименты, которые сейчас очень часто проводят на Западе. В этих самых опросах люди нередко сознаются, что работать станут меньше, а свободное время посвятят образованию. Бросать работу полностью изъявляют желание единицы.

Что касается суицидов, то, по моему мнению, общество более образованное будет задумываться реже.