Что делать, если не понимаешь предмет «история»?

Здравствуйте. Это мой не первый вопрос на эту тему, но я так и не нашел на него ответа. Я в упор не понимаю предмет истории. Я могу читать учебник, внимательно слушать учителя, снова неоднократно перечитывать учебник но в голове после этого ничего не остается. Что мне поможет решить эту issue?
ОбществоОбразование+3
Матвей Павлов
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 2 окт 2022
Надо попробовать послушать другого учителя, например, на платформе РЭШ. Там есть видеоуроки, где тему объясняет учитель. Вдруг он будет понятен Вам. А по другим предметам как обстоит дело с пониманием? Или только история не заходит? Так бывает. В данном случае не помешает посоветоваться с этим учителем, может быть вместе к решению придёте?