Не получил ответ(однозначный)нужна ли чистка реестра виндовс10?

Windows 10Реестр+1
олег маслов
Я помогаю людям худеть, правильно питаться...  · 11 мар 2020

А здесь нет однозначного ответа! Вопрос философский! :)

Есть два взгляда на это:

1) Если у вас нет проблем с компьютером и вы решили почистить, только, потому что все так делают и об этом пишут, то не стоит. Как говорят, не мешай технике работать! И ещё : "У вас на стройке несчастные случаи были? - Нет! -Будут!"(Операция Ы) :)

Так вот, мои личный опыт гласит, чем чаще пользуешься CCleaner или подобными, то очень большая вероятность, что проблемы появятся. При чём сначала после очистки все классно, и компьютер вроде быстрее заработал и прям легкость какая-то образовалась. Поэтому ошибки в дальнейшем трудно связать с очисткой реестра. Но как говориться, один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность!

Вообщем, лет 10, если не больше, не чищу реестр(просто так) и друзьям не советую. Да-да, я ешё тот компьюзавр!

2) Но! Это только в сказках все понятно: вот добро - вот зло. Жизнь она сложнее. Так что для сброса триального периода какой-либо программы или по каким-либо другим показаниям, я все же прибегаю к этим методам. Главное понимать что для чего делаешь, и не забывать сохранять резервные копии.

Во имя святого Ctrla, Alta и Dela! Esc!