Не получала соцвыплат на 3-х и последующих детей, т. к. не было регистрации. Регистрацию сделала. Получу ли я деньги за прошедшие 6 месяцев?

Валентин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист в области гражданского права. Основное...  · 25 янв 2022
Согласно регламенту назначения ЕДВ на тертьего и последующих детей - выплата назначается при наличии регистрации и постоянного проживания заявителя и ребенка, на которого оформляется выплата, в регионе обращения. То есть, при обращении, допустим, в Амурской области, постоянная регистрация у заявителя и ребенка должна быть в этом же регионе.
И назначение выплаты произойдет с даты обращения за ЕДВ или же с даты регистрации в регионе, при условии, что обратилась семья за выплатой не более, чем через пол года с рождения ребенка.
  • Пример 1:
Ребенок родился в Марте.
Зарегистрировали его в Июне.
Обратились за выплатой в Августе
Выплату назначат с Июня (с даты регистрации, тк ребенку на момент обращения еще не исполнилось 6 месяцев)
  • Пример 2:
Ребенок родился в Марте.
Зарегистрировали его в Июне.
Обратились за выплатой в Ноябре.
Выплату назначат с Ноября (с даты обращения, тк ребенок уже старше 6 месяцев на момент обращения)
Подробно рассказываю здесь - Про Выплаты на 3 ребенка