Не получается войти в Windows 10, что делать?

После перезагрузки пк, на экране входа я нажимаю войти, но ничего не происходит, что делать?

КомпьютерыWindows 10+4
dauge
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 11 мая 2021  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

Нужно войти в в безопасный режим.

На черном или пустом экране перед входом в безопасный режим необходимо войти в среду восстановления Windows (winRE).

Windows Recovery Environment (Windows RE, или WinRE) - это среда восстановления Windows, которая может устранить распространенные причины, такие как невозможность загрузки операционной системы.

WinRE запускается автоматически после обнаружения следующих проблем:

Две последовательные неудачные попытки запустить Windows

Два последовательных неожиданных завершения работы в течение двух минут после завершения загрузки.

Две последовательные перезагрузки системы в течение двух минут после завершения загрузки.

Ошибка безопасной загрузки (кроме проблем, связанных с Bootmgr.efi)

Ошибка BitLocker на сенсорных устройствах.

Для этого:

Способ 1

  1. Нажмите кнопку питания на устройстве и удерживайте ее нажатой в течение 10 секунд, чтобы выключить устройство.
  2. Снова нажмите кнопку питания, чтобы включить устройство.
  3. После появления первого признака запуска Windows (например, на некоторых устройствах отображается логотип производителя ПК при перезапуске) удерживайте нажатой кнопку питания в течение 10 секунд, чтобы снова отключить устройство.
  4. Снова нажмите кнопку питания, чтобы включить устройство.
  5. После перезагрузки Windows удерживайте кнопку питания на устройстве нажатой в течение 10 секунд, чтобы выключить устройство.
  6. Снова нажмите кнопку питания, чтобы включить устройство.
  7. Разрешите полностью перезапустить устройство. Эти манипуляции должны привести к активации среды восстановления Windows.

Способ 2:

Войдите в WinRE с помощью горячих клавиш во время загрузки

  1. Функция Fast boot в BIOS должна быть отключена. Обычно это делают так: Во время загрузки ПК нажимать клавишу F2 (или Del) - у разных производителей вход в BIOS по разному осуществляется.

  2. Отключите Fast Boot в BIOS/UEFI режиме. Перейдите в [Boot], выберите [Fast Boot], а затем — [Disabled] для отключения Fast Boot.

  3. Сохраните и выйдите: Нажмите клавишу [F10] и выберите [Ok]

  4. Войдите в WinRE с помощью клавиш: до включения ПК, нажмите и удерживайте клавишу [F9] , затем нажмите кнопку включения. ⏻

На некоторых моделях войти в WinRE можно с помощью нажатия клавиши [F12] . Если войти с [F9] не получается, нажмите [F12] вместо [F9]. как появится меню WinRE отпустите кнопку.

Теперь, в среде winRE выполните следующие действия, чтобы перейти в безопасный режим:

На экране Выбор действия выберите Диагностика > Дополнительные параметры > Параметры загрузки > Перезагрузить.

85d63652-68b6-9a70-60e4-c63825eaca59.png
f4fde1b8-7b3d-ac4e-6d6c-5339925fb04c.png
b6f591d9-227c-8ef1-80bc-5139e82b62ac.png
91786ae5-8514-50ac-fb43-9d13c005bc22.png

Если проблема не возникает в безопасном режиме, это означает, что параметры по умолчанию и основные драйверы устройств не приводят к возникновению проблемы. Windows в безопасном режиме позволяет сузить источник проблемы и устранить неполадки.

Если будет нужен Интернет в безопасном режиме, выберите клавиши 5 или F5, чтобы войти в безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов.

Именно в Безопасном режиме Вам надо включить обратно все службы в msconfig (нажать [Windows+R] > вводить msconfig > Службы > Включить все. Перезагрузить компьютер).

Буду рад, если это поможет

Я четвероклассник. Математика моё призвание. Ну...  · 9 мая 2021

Попробуй переустановить Windows. В смысле не перезагрузить, а переустановить.Лучше позвать эксперта, он всё тебе переустановит.Сам лучше не делай, если не знаешь. Один нюанс. Всё на компьютере стерётся, если не будет резерва.