Не получается установить операционную систему на ssd диск? (Файловая система NTFS)

SSD-Диск купил подумав что все будет работать стал устанавливать линукс, после установки вижу что не может запуститься. Потом узнаю что память даже не заполняется и потом узнаю что у нее нет файловой системы. Я указываю на NTFS так же устанавливаю Линукс и все без успешно. Так же у меня есть еще один SSD где стоит виндовс 10 и есть HDD диск с данными. Хотелось бы установить Линукс на Новый SDD и при этом не повредить HDD и SDD где есть виндовс 10
Операционные системыЛинукс+3
REDRAK0NN
Бета-тестер любитель, шарящий в Windows, Linux...  · 7 февр 2022
Какой Linux вы ставите? Каждый Линуксоид устанавливается по своему (например, AstraLinux автоматически размечает пустое (без разделов) пространство дисков под себя). У других нужно заранее подготавливать разделы на диске, а потом уже (во время установки) выбирать, какую роль какой раздел будет играть. Скорее всего, проблема именно с разделами, так что уточните, пожалуйста, ОС и её версию, буду рад помочь!