Не получается просыпаться по будильнику, уже стыдно постоянно опаздывать. Менял мелодии, ставил на каждую минуту, всё равно просто не слышу. Что делать?

МедицинаЗдоровье+2
Святой Маколей Калкин
Structural Engineer  · 6 апр 2017

Вы не уточнили в какое время вставать. В любое время по будильнику или только с утра. Предположу второе.

Тогда очевидно, что вы не высыпаетесь. Организм вам всеми силами пытается сказать, что ему нужно больше отдыха. Попробуйте ложиться раньше.

Есть, конечно, вероятность, что у вам генетически сложно вставать рано и здесь я бы порекомендовал найти способ просыпаться позже. Например для меня главным критерием при выборе работы является свободный или полусвободный график (в том числе и на случай, если не захочется просыпаться).

Во сколько бы ни лёг. Недавно уснул в около 22 часов, будильник на 7. Проснулся в 9:20