Не получается забеременеть после ЭКО. Стоит ли продолжать дальше, или уже нет смысла?

Прошу совета у тех, кто сталкивался с такой проблемой. Наша третья попытка ЭКО закончилась провалом. Все эмбриончики использовали, но ничего не вышло. В душе пустота и полная апатия. Что делать дальше, ума не приложу. Дополнительные обследования никаких результатов не дали. Может быть, кто-то был в аналогичной ситуации, дайте совет.

Беременность+2
Вера Капилина
врач-эксперт  · 14 июл 2021

Добрый день.

В случаях,когда неудачных попыток ЭКО более двух, может быть рекомендовано  Преимплантационное генетическое тестированиеэмбрионов на хромосомные аномалии (ПГТ-А), как современный способ повышениярезультативности протокола ЭКО.

ПГТна хромосомные аномалии позволяет определить эмбрионы без хромосомныхнарушений, в пределах разрешающей способности метода. Благодаря этомузначительно повышается эффективность цикла ЭКО, снижается риск неразвивающейсябеременности, снижается вероятность рождения ребенка с хромосомными аномалиями