Не пойму, какой внешний долг Россия должна оплачивать США ?

Олег Савельев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 18 мая 2022
Самый разный. Основную часть внешнего долга России (порядка 2/3) составляют долги российских частных компаний. На втором месте - долги банков. Собственно государственный внешний долг России составляет примерно 13% от всего внешнего долга и в основном состоит из выпущенных Россией государственных облигаций.