Не плачу кредиты 2 месяц, у меня ИП, работаю на своём грузовике. Оформить банкротство или оставить все как есть?

КредитыБанкротство
Ruslik 92
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 29...  · 11 авг 2021  · rusarbitr-law.ru

Здравствуйте, если начались трудности и долги начинают растить, то однозначно не стоит оставлять "все как есть".

Если Вы оставите "все как есть", то в один момент банк подаст в суд и начнется исполнительное производство. В случае, если Вы не сможет гасить задолженность после суда, то судебные приставы могут наложить взыскание на банковские счета и ценное имущество, за исключением единственного жилья ( если оно не в залоге) . К тому же по решению суда Вас не выпустят за границу.

Если кредит у Вас под залог (ипотек, автокредит), то готовьтесь к однозначной потери имущества.

Таким образом, избегать уплаты обязательного взноса по кредиту не самая хорошая идея.

Очень многие надеяться на просрочку исковой давности, но случаев, когда банки забывали о долгах и списывали их крайне мало

Если Вы считаете, что самостоятельно Вы точно не справитесь с кредитом, то следует провести процедуру банкротства, обратитесь в хорошую компанию, в таком случае процедура пройдет полностью под Вашим контролем с минимальными потерями.