Не отпускают прошлые отношения , как выйти ? 5 месяцев прошло , но время от времени обратно накрывает ?

Инициатор разрыва была девушка , первое время пытался поговорить , но все попытки были тщетны . Сейчас вроде бы пришёл в себя , но время от времени накрывает !

Отношения+2
Бекжан Ашырахманов
Психолог, сертифицированный кпт терапевт...  · 13 авг 2021  · solomoniya.com

Добрый день, существует такое понятие: "петля проживания", она состоит из отрицания, обиды, гнева, торгов, и принятия. У разных людей сроки проживания разные, на сильные потрясения человек тратит от 8 до 18 месяцев.

В нашем мозгу к сожалению нет "урны" в которую можно переместить файлы и удалить их. Живя с человеком с которым общались, Вы приобрели опыт, который был окрашен эмоционально и имел множество положительных приятных моментов. Столкновение с этими моментами сейчас является для Вас тригером, и выкидывает в прошлое где было хорошо.

Ещё один из возможных факторов перемещения к прошлым отношениям это обида, Вы не можете простить партнёра и вините его в раставании. В этом случае вы оправдываете и жалеете себя, впадая в апатичное настроение.

P.S. то что происходит с Вами, считается нормальным проживанием ситуации, сроки на протяжении которых будут происходить флэшбэки я Вам обозначил, сократить их возможно при помощи квалифицированного психолога, на это уйдет от 5-10 сессий.