Не отпускают лекарство из аптек, а рецепт не дают. Что делать в такой ситуации?

Речь идет о препарате Габапентин. без него у меня сильная тревога (у меня генерализированное тревожное расстройство), сложно выйти из дома. препарат заказываю на аптека.ру. он гораздо дешевле аналогов (Катэна, Конвалис), но в соседней аптеке на аналоги у меня даже никогда не спрашивали рецепт, но на заказ они не работают. приходил к неврологу с жалобой, выписали феназепам, из-за которого у меня депрессия теперь. как добиться, чтобы выписали то лекарство, которое мне помогает (проверено многолетним опытом). терапевт в праве выписать такой рецепт? блин, корвалол тоже по рецепту теоретически отпускают, да и аспирин. бланк такой же (форма 107 у что то типа того), но нет же, вот именно дай им рецепт на габапентин, а корвалол пожалуйста, хоть ящиками и никаких рецептов (в той же аптеке). что делать, посоветуйте кто-нибудь...

МедицинаФармацевтика
Гроссхороборос
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 14 апр 2021  · shansclinic.ru

Вам нужно обратится на прием в частную клинику. Такой рецепт может выписать врач и в государственной клинике тоже. Однако, габапентин при длительном приёме вызывает зависимость. С этим феноменом, очевидно, вы и столкнулись, так как принимаете его, по Вашим словам, много лет. Именно поэтому врачи не назначают его Вам.

Я бы подобрала другой препарат, возможно не один, который давал бы возможность чувствовать себя нормально. И психотерапия тоже Вам рекомендуется. Обратиться на приём в клинику НаркоДок https://shansclinic.ru/konsultacii/