Не относится к добровольной такая цель сертификации как?

Анастасия Н.
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 20 июн 2022  · gortestsibir.ru
Добрый день!
Цель добровольной сертификации - подтвердить качество продукции, на которую оформляется сертификат. Оформляется он в добровольном порядке, по желанию производителя. Это его и отличает от обязательного сертификата или декларации ( обязательные разрешительные документы).