Не отклеится ли защитное стекло при извлечении экрана?

Заказал на свой айфон батарейку. Менять буду сам, но на телефоне есть защитное стекл. Чтобы поменять аккумулятор, нужно снять экран присоской. Не отклеится ли при этом защита?

IphoneЗащитное стекло+1
Михаил Долинский
Профессиональный ремонт смартфонов, компьютеров...  · 26 февр 2021  · service.vr54.ru

Тут зависит насколько хорошо и качественно установлено защитное стекло (за счёт вакуума или УФ-клей?)

если на УФ клей - почти наверняка не отклеится. Если вакуум - то вероятность 50/50.

Сервисный инженер по ремонту оргтехники...  · 22 янв 2021

Все зависит от качества защитного стекла. Если защитка качественная, наклеена без пузырей и удалось полностью отклеить экран, то не должна отходить.

Все о технике Apple и не только.   · 11 февр 2021
Alena Akimova

Добрый день. В данном случае всё зависит от качества вашего стекла. Ранее, при проведении данной процедуры, проблем со стеклами клиентов не было. Сейчас мы не используем присоски для вскрытия техники.