Не можем вывести клопов от соседей, что делать?

КлопыДезинсекция+1
Дмитрий Ларин
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 26 нояб 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день, Дмитрий!

По тексту вопроса можно сделать следующие выводы:

  • клопы пришли к Вам от соседей
  • Вы уже один или несколько раз самостоятельно проводили обработку
  • должного результата обработки не принесли

Так как клопы в Вашем случае лезут от соседей, то, в первую очередь, говорить необходимо с ними. Процесс решения аналогичной ситуации с тараканами подробно прописан в этой статье

Факты о постельных клопах:

  • Если клоп не погибает от травли или физического уничтожения, его срок жизни может составлять в среднем 1–1,5 года.
  • Клопы откладывают яйца, из которых примерно через 2 недели вылупляются личинки, выглядящие как уменьшенные копии взрослых насекомых. В среднем, личинки превращаются во взрослых насекомых за 1–1,5 месяца.
  • Одна оплодотворенная самка может откладывать до 5 яиц каждые сутки

При недостатке питания или не комфортной температуре окружающей среды клопы способны замедлять свой метаболизм и ненадолго впадать в анабиоз или массово мигрировать в другие помещения по вентиляционным шахтам.

Для того, чтобы еще больше не усугублять ситуацию рекомендую обратиться в СЭС, которая стоит на учете в Роспотребнадзоре, как официальная санитарная служба и использует препараты, которые соответствуют установленным нормам СанПиН (должны быть подтверждающие сертификаты).

Чтобы не попасти в лапы мошенников нужно выбирать компанию тщательно. По приезду дезинфектор не должен накручивать цену на месте (обычно мошенники по телефону обещают одну сумму, а на месте она растет в 2-4 раза) и обязан подписать перед оплатой договор со всеми действующими реквизитами компании.

Подробные статьи, с которыми стоит ознакомиться: