Что делать, если товар не соответствует показателям, закрепленным в контракте, а заменить товар нет возможности? Ниже подробности.

Добрый день!
Я выиграла контракт на бахилы, т.к. у них на этикетке было написано 55 см, я и прописала в первой части 55см, сделала поставку и мне говорят что по факту они 53см и их это не устраивает, просят заменить, а у меня нет возможности заменить, что можно еще сделать, кроме замены товара?

Бизнес и коронавирусКонтракты+2
Olga German
Юридическая помощь 44-ФЗ и 223-ФЗ. Сопровождение...  · 14 июл 2020  · zakupki-inform.ru

Здравствуйте.

Для начала конечно убедится что размер действительно 53, а не 55. После потребовать от вашего поставщика замены некачественной партии товара.

Если не получится заменить товар на надлежащий, то лучшим выходом будет - расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Для точного ответа нужно изучать документы.