Не могу зарендерить видео в SONY VEGAS после того, как поменял в настройках рендера соотношение сторон на 1080х1920. В чем проблема?

Монтирую видео для инстаграмма, поменял его на вертикальное положение, это же видео в горизонтальном положении рендерит нормально за считанные минуты. Причем один раз зарендерился быстро. Компьютер отличный, я не понимаю, почему он рендерит по 8 часов.

КомпьютерыВидео+4
Kovalkeepsake
Увлекаюсь видеосъёмкой, монтажём видео.  · 15 нояб 2020

В вегасе не знаю как там всё это делается к сожалению, работаю в премьере.

В премьере, в проекте которого находятся файлы 1920 на 1080 создаю новую сиквенцию с сторонами 1080 на 1920 и уже туда закидываю видео 1920 на 1080. Там его приближаю, смещаю вправо-лево, чтобы правильно отображалось горизонтальное видео в вертикальной сиквенции (в вертикальном окне) и потом рендерю, т.е. экспортирую с настройками сиквенции из программы в файл.

Делаю это часто, всегда вроде нормально всё было.