Нормально ли, что я долго не могу забыть бывшего мужа?

  • Не могу забыть бывшего мужа уже три года ,дико болит душа ,есть ребёнок ,разошлись плохо ,не помогал ребёнку и т.д,не общаемся уже 2 года ,хотя я уже замужем и есть малыш ,все равно не могу забыть ,живет в другом городе ,недавно узнала что по бывший вроде женился и мне плохо стало ,почему так ,как будто зависимость ,очень любила может и сейчас люблю ещё ,не знаю любовь это или нездоровая привязанность ,задело очень,как его забыть. Это же не нормально столько лет страдать ?прошу помочь советом
ПсихологияОбщество+3
Ляля Фрутти
Меняешь мышление – меняется реальность.  · 25 мая 2022
Нормально долго не забывать людей с которыми вы делили горе и радость долгие годы. Чтобы отделиться от человека вам нужно получить назад свои эмоциональные инвестиции. Все ваши общие планы, надежды, поддержку, любовь, - всё то, то вы давали безвозмездно пока были вместе.
Метод возвращения эмоциональных инвестиций по Линде:
Закройте глаза. Представьте перед собой объект зависимости (позу, мимику, одежду, действия, слова…) Внимательно посмотреть, есть ли у него то, что принадлежит вам (=его эмоциональные инвестиции). Это может быть что угодно: бриллиант, сейф с деньгами, цепочка, – вам подсознание само укажет этот предмет. Далее нужно вернуть себе обратно то, что вы увидели. Важно вернуть это добровольно, не отнимать насильно. После того как получилось вернуть себе свои инвестиции, вы сами решаете, что с ними сделать (принять в себя, носить с собой в кармане, спрятать дома и т.д.).
Последний завершающий шаг – внимательно подумать, а не задолжал ли вы чего-нибудь? Что могли бы вернуть объекту зависимости? Зачастую именно этот последний штрих приводит систему в равновесие – обе стороны квиты, никто никому ничего не должен.
Подробнее можно найти видео Линде на ютубе. Удачи!