Преследуют неудачи. Что делать?

Приветствую! Продолжительное время (уже с десятилетие) преследуют неудачи. С работой не клеится. В молодости был относительно успешен, все пророчили большое будущее, и судьба делала подарки, но в какой-то момент саморазрушение взяло верх. Погряз в ОКР,  депрессии, физически и морально себя разрушил, но продолжаю бороться. Но! Любая попытка выбраться (выйти из зоны "комфорта") усугубило ситуацию еще больше. Просто фейл за фейлом. Всё, думаю достало, уезжаю, меняю обстановку, купил билеты, перееду на зиму, переведу дыхание. Самолет через 3 дня. Пьяный сосед вечером напал. Да так, что - врачи, мрт, лечение. Взять с него нечего. Поездка отменена. Все деньги на поездку ушли на съём новой квартиры, лечение и жизнь. Жесть вообщем.
Вопрос несколько риторический надеюсь не эзотерический - что за хрень? Я конечно понимаю - необходимо собраться, все взвесить, посмотреть на ситуацию извне, структурировать, действовать последовательно и пр…  Но какого? Всё это не работает…
ПсихологияДепрессия+2
Simon
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии...  · 4 февр 2023
Здравствуйте.
Мне понравились ответы Максима и Владимира.
И чуть добавлю от себя.
Не могу выбраться, замкнутый круг.
А из чего состоит этот круг? Это Ваши мысли, чувства и поступки?
Или этот круг вне Вас? Вы всё делаете правильно, а Ваших бедах виноваты окружающие?
Следует понимать, что Ваше окружение — это Ваш выбор и Вы можете выбрать другое окружение. Выходит, что причины бед, скорее всего, в Вас. Согласны?
Из раза в раз, Вы делаете одни и те же действия в надежде на новый результат! Это круг о котором Вы говорите?
Для того, чтобы разорвать этот порочный круг, Вам нужны новые знания и принципы. Нужен взгляд извне (как Вы выразились), со стороны. И это верно. Но, этот взгляд должен быть не Ваш, потому что Вы не можете видеть своих заблуждений (на то они и заблуждения)
Поэтому, Вам нужен либо друг, авторитету которого Вы можете доверять. И от которого готовы будете услышать о своих заблуждениях.
Либо хороший психолог, с которым Вы сможете проработать свои ошибки мышления, устаревшие принципы и сценарии поведения.
Желаю Вам переосмыслить и обрести более сильные жизненные позиции и новые смыслы.
Удачи Вам!