Не могу войти в Винду 10 из за ошибки по какой-то причине ваш пин-код стал недоступным. ( состояние 0xc000006d, подсостояние 0х0.

WindowsWindows 10+1
Юрий Андреев
Программист  · 29 мар 2021

Была похожая проблема, запустил windows без некоторых служб и она решила выключить службу, связанную с вводом пин кода, соответственно на экране приветствия видим сообщение "Возникла проблема ваш пин код недоступен..." и кроме кнопки "Настроить пин код", которая конечно не работает и кнопок "Специальные возможности" и выключения компьютера ничего нет. Как я решил эту проблему:

  1. Заходим на этот сайт и делаем всё по инструкции (нужна загрузочная флешка любой винды)
  2. Итак, мы создали нового пользователя и зашли в него (на нём нет пароля / пин кода, поэтому проблем с входом туда возникнуть не должно), тут появляется проблема (по крайне мере она была у меня), не работает меню Пуск, но он нам и не нужен, нажимаем комбинацию клавиш Win + R, вводим msconfig - Enter, выбираем обычный запуск Windows во вкладке Общие, так же убеждаемся что во вкладке Загрузка снята галочка "Безопасный режим", применяем, перезагружаемся.

Всё, теперь можете выйти назад к пользователям и спокойно ввести свой пин код, нового можно отключить или удалить если мешает - как надеюсь объяснять не надо, надеюсь кому то помогло)