Не могу точно вспомнить одну цитату и чья она. Там про Луну, и что она ворует Солнца свет. Подскажите?

ЦитатыЛуна+1
Кирилл Калинин
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не...  · 1 окт 2021
Может быть, это Бержерак "Государства и империи Луны" ? Давно не читал, не помню. Может быть, это Уэллса "Первые люди на Луне"? Я похожее читал в книжке о верованиях японцев. Увы, этой книжки у меня давно нет.
Инженер-эколог, артефакты, книги.  · 16 апр 2021

Не помню такую цитату.

В лучах Луны ты шлешь мне свои любовные письма, — сказала Ночь Солнцу.

— Я оставлю свои ответы — слезами на траве.

Рабиндранат Тагор.

Нет. На ум ничего не приходит.