Не могу скачать Google Play и Play Маркет на Huawei, не открывается приложение. Что делать?

СмартфоныПриложения+1
Олеся Абрамова
Компания Macrosofak оказывает услуги по ремонту ко...  · 27 авг 2020  · ok.ru/group/56923615264775
Анатолий

У Америки были какие-то претензии к Китаю, и американцы решили наказать китайцев, заблокировав сервисы Google и Google Play Market для смартфонов и планшетов Huawei и перестали поставлять им процессоры. Китайцы оказались умнее. Они уже давно разрабатывали собственные процессоры, которые начали устанавливать в свои аппараты, и создали собственный магазин приложений.

Поэтому, если к Вам в руки попал смартфон, для которого заблокированы сервисы Google, их можно установить "насильно". Для этого понадобится компьютер или ноутбук для подключения к смартфону и программа HiSuite. Процесс обхода блокировки длительный. Я не буду его описывать, ибо это получится "3 тома Война и Мир". Поисковая система Яндекс Вам в помощь, мануалов на эту тему много.

Ну не знаю, у меня на Хуавее Плеймаркет как работал, так и работает.

(

Ничего не поделать, у вас смартфон, который попал под санкции и на нем не предустановлены сервисы гугла... Посмотрите ролик Стаса ай как просто на ютубе, он подробно рассказывает о альтернативах, жить с этим можно, не переживайте)

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи...  · 27 авг 2020

Это последствия конфликта Хуавей с Гугл. Данных сервисов, на этих телефонах, ближайшее время - не будет. Посмотрите здесь: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Filike.guru%2Fnash-top%2F15-alternativ-play-market%2F
Удачи!