Не могу разобраться в отношениях, что мне делать?

Встречаемся с молодым человеком 6 месяцев. В самом начале все было хорошо, уделял внимание, звал гулять, все выходные проводили вместе, готов был поехать без просьбы хоть к маме в мухосранск, лишь бы со мной. Сейчас все изменилось, любой диалог для него (без истерик, криков и колких слов) вынос мозга, он «взрывается» от вопросов, Хотя сам привёл к тому, что я спрашиваю такие вещи. Теперь же, по моему приезду он играет в игры, а если я хочу провести время с ним, то он говорит что я ною. Мы работаем и видимся только по выходным, и когда я спросила поедет ли он со мной, то он ответил что будет играть, а если я буду так же «ныть» по поводу того, что он играет, то могу не приезжать к нему, и как он сказал «как хочешь». А я просто хочу внимания от человека, к которому приехала и которого люблю. В итоге, когда я начала обсуждать это с ним, спрашивая нужны ли ему эти отношения вообще, после нескольких вопросов - ЧС. Я прекрасно понимаю, что я ему надоела, но сам этого он не признаёт. Он говорит, что я делаю его хуже, но приношу радость и типа нужна ему. На вопрос зачем говорит «пригодишься». Я не знаю как расценивать его поведение, слова и не могу принять решение.

ПсихологияОтношения+1
Саша Принцея
психолог, гештальт-терапевт  · 21 авг 2021

Судя по тому, что вы написали, вы уже разобрались: вы сами пишете, что понимаете, что вы ему надоели. Что вас удерживает в отношениях, где партнер держит вас про запас, авось пригодитесь? Партнер не хочет с вами контактировать, не обращает на вас внимания, не видит в этом проблемы (не хочет ничего в этом менять). Что в этом ценно для вас?