Не могу построить отношения с парнем. Недоверие, неуверенность в себе. Возможно, эти проблемы связаны с отсутствием мужского воспитания?

ПсихологияОтношения+2
Valeria K.
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 25 нояб 2020  · imok.su/qp

Это не совсем про воспитание, но, как говорят в одной игре, "тепло".

Недоверие к мужчинам -- следствие отношений с отцом, который либо вовсе отсутствовал, либо на него нельзя было положиться.

Неуверенность в себе именно с мужчинами имеет две причины:

  1. То самое недоверие и неизвестность.
  2. Общая неуверенность в себе, своих способностях, своей красоте...

Второй пункт в свою очередь тоже связан с недостатком отца, т.к. от любящего отца девочка научается, что она красивая, и её можно любить. Но не только, влияют и другие факторы, в первую очередь отношения с матерью.

Многие скажут, что надо просто полюбить себя, но это всё равно, что говорить "Надо просто поднять эту 100-киллограмовую штангу". С штангой может помочь тренер, с любовью к себе и построением отношений -- психолог.