Как работает и от чего зависит алгоритм показов на Дзене?

БлогерыАлгоритмы+1
Lost Quest
SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в...  · 16 дек 2020  · sfera.zone
Алена Кулага

Дзен тяжелая платформа для для изучения его алгоритма. На показы влияет "комплексная позитивная оценка пользователей". За этим предполагается сложная система оценки поведения пользователей для этого служит "карма" — своего рода составной рейтинг канала. Можно посмотреть из чего она складывается в Web-версии редактора. Там же есть статистика, в ней находится пункт CTR - это соотношение количества показов на количество кликов по карточке публикации, если CTR меньше 8 больших охватов публикация не получит.

Но не CTR единым, учитываются дочитывания, коментарии (особенно многоуровневые, поэтому важно отвечать на коментарии читателей), лайки, переходы на другие публикации канала и переходы на публикации других каналов по хэштегам и рекомендацим в конце и идно из самых важных — частота публикации, но даже это не все что анализирует алгоритм.

С каждым обновлением алгоритм совершенствуются. Не нужно пытаться обмануть его, создавайте качественный контент, получите качественное продвижение.

Мы — коммуникационное агентство. Уже 14 лет круто...  · 21 дек 2020  · prpartner.ru
PR Partner