Не могу определиться: уйти после 9 в колледж или пойти после 11 в ВУЗ?

Мне нужно хорошее знание физики, информатики и обязательно высшей математики (мат анализ, статистика, вероятности, линейная алгебра, матрицы, нейронные сети и пр.), поэтому куда лучше идти? Или может вообще уйти после 9, закончить колледж и пойти в ВУЗ?
ОбразованиеВуз+1
Никита Л.
социальный менеджер, бизнес-тренер, психолог...  · 4 окт 2021
Рекомендую поискать колледж с профильным направлением подготовки, и уже после колледжа поступить в ВУЗ.
Во-первых, сбережение нервы в "лотерее ЕГЭ", во-вторых, получите возможность оценить собственные силы и способность работать по выбранному направлению (получив образование в колледже, можно начинать работать и параллельно учится в ВУЗе), в третьих - если поймёте, что это "не Ваше" - с дипломом колледжа спокойно поступите на другое направление подготовки по внутренним экзаменам.
Да, ВУЗ вы закончите на год позже, но вероятность поступить, а не "остаться у разбитого корыта" в случаем провала ЕГЭ - очень высока. Да и два года (10 и 11 класс), вместо того,чтобы тратить нервы и деньги на "натаскивание к ЕГЭ", (которое, в отличии от диплома колледжа, ещё и " устаревает" ) можно потратить на получение желаемых знаний.
Но, в конечном итоге - решать Вам.
Взвесьте все риски, возможные последствия - и удачи в построении своей жизненной траектории!