Не могу нормально использовать ежедневник. Что делать?

Я пробовала заполнять его, но только вечером вспоминаю про него и забрасываю. Хотелось бы быть продуктивной и нормально готовится к экзаменам, но такими темпами не получается.
ПсихологияСоциология+3
Азалия Баязитова
Профессиональный психолог, спикер, специалист по...  · 8 дек 2022  · psychologdanilovavera.tilda.ws
Азалия, здравствуйте!
Присоединяюсь к предыдущему ответу - использование ежедневника можно рассмотреть как привычку, для закрепления которой требуется время и повторение действия.
Кроме того, можно прислушаться к себе - почему не хочется заполнять ежедневник? Какие чувства возникают? Есть ли страх вынести на бумагу что-то? Есть ли у других доступ к Вашему личному ежедневнику? Это может останавливать от ведения записей.
Ещё можно попробовать разные ежедневники - кому-то нравятся с пустыми листами, кому-то - разделённые широкие листы, где все дни недели перед глазами сразу. Возможно, другой тип ежедневника Вам захочется вести.
С уважением, психолог Данилова Вера