Не могу найти своё призвание, я не от мира сего, что делать? Работаю в ИТ, ненавижу свою работу, ненавижу работать с людьми…

Не люблю людей, люблю семью и друзей.

Не знаю чем заняться в жизни, мне 30 лет…занимался эзотерикой, очень нравилось, но перестал, так как испугался за семью, были знаки. Это единственное, чем мне нравилось заниматься в жизни. В общем как найти своё призвание, чтобы нравилось и получалось?

ПсихологияЧеловек+3
АЛЕКСАНДР ДОНОВАН
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В...  · 7 авг 2021  · newme.su

Здравствуйте, Александр!

В целом, я считаю, что призвание никогда никуда не пропадает, оно просто есть. Поэтому именно искать его не имеет большого смысла. А вот уточнить, да, можно. Кстати, недавно, именно про это записала один из эпизодов моего нового подкаста NewMeCoach - "Самый большой секрет при смене профессии".

Вы не знаете, чем заниматься, но довольно подробно описываете, с чем не хотите сталкиваться (IT, работать с людьми). Для того, чтобы прояснить Ваше призвание, важно знать, кем Вы не хотите быть, но этого недостаточно. Нужно больше комбинаций, например, вот эти 6.

  • Кем я всегда хотел быть и буду?
  • Кем я всегда хотел быть и никогда не буду?
  • Кем я всегда хотел быть и, может быть, буду?
  • Кем я никогда не хотел быть, но всегда буду?
  • Кем я никогда не хотел быть и никогда не буду?
  • Кем я никогда не хотел быть, но, может быть, буду?

Это упражнение я называю "Кто я?", и оно подробно описано вот здесь.

Если Вы хотите системно подойти к смене профессии, рекомендую познакомиться с "Руководством по смене профессии".

Оно разделено на 3 смысловых этапа:

  • прояснение призвания
  • работа с ограничивающими убеждениями, мешающими увидеть перспективы и начать действовать
  • пошаговый план точечных действий, ведущих к результату - смене профессии.

От души желаю Вам удачи и радости самореализации!