Не могу найти друзей в колледже. Что делать?

Проблема такая, что я поступила на второй курс после 11-го класса. У нас часто был дистан, и вот уже полгода я не могу ни с кем заообщаться. Не то чтобы друзей, я и по приятельски общаться не могу! У нас огромная разница в социальном плане, они все богатенькие, я намного беднее. Плюс разница в интереса, но схожие со мной люди есть, но они в своих группках, куда меня не пустят. С самого начала я еще пыталась, активничала, участвовала в разговоре, общалась с пятью людьми. Сейчас же меня так это достало, что я совершенно перестала контачить, ибо не вижу взаимности! У меня трудности в том, чтобы делать первый шаг. И ни с того, ни с сего я не могу подойти к группке людей, к которой не принадлежу, чтобы заговорить с ними. Я не вижу в этом колоссальной проблемы, но мне бы хотелось общаться хоть с одним человеком! В идеале я хотела б общаться со всеми людьми по чуть-чуть и быть в какой-то группке, где есть парни и девушки. Но в связи с тем, что я стала пропускать занятия по своим причинам и очень рассеянный и не внимательный человек, скорее всего кажусь им странной.
Но может быть, у вас найдутся какие-то действия советы, чтобы найти с ними общий язык спустя такой длительный срок?
Спасибо, что прочитали такую длинную статью!

ОбщениеДружба
Лиса Лисовская
Дэйв - автор и владелец сетки каналов - Qplay!   · 31 мар 2021

Прежде чем решать какой-либо вопрос начни с малого.

Знаете когда вы садились писать такой вот достаточно большой текст, то вы наверное и не подумали прочесть его два, а то ли и три раза, ведь зачем? - А я как человек, который просто решил посмотреть то что вы написали - это прочитал один раз.. И..и..и мне вполне хватило и первых двух ваших фраз понять, что у вас ситуация связана с тем, что вы перестали общаться с теми пятью людьми.

Ну а аргументируете вы этот свой поступок тем, что вы не видите некой взаимности в вашем общении. То есть получается, что вы с этим ребятами ранее чувствовали изначально себя белой вороной, пытались как-то общаться с ними, поддерживать тем самым общение. Но было ли это с вашей стороны - 'взаимно'?

Если же вы всё это время пытались как-то поддерживать общение и делали для этого действительно важные вещи, а именно часто созванивались с ними, гуляли, играли может в какие игры и тд. - то в таком случае, вы действительно считаете, что вы бы сейчас писали сюда что-то связанное с обидой, грустью и поиском ответа на сильно тревожащую тему? - Вы сели за свой компьютер, смартфон и написали настоящий роман, где ответом служить лишь только ваша первая часть. Прочитайте её и ответьте себе на вопрос:

  • Почему я перестала общаться с теми пятью ребятами, ведь таким образом я бы не стала бы писать огромный текст, который направлен на решение моей личной проблемы, которая прямо связана с общением..

Как по мне, вы попросту сдались, у вас не получилось выйти на следующий уровень общения. Вы не получали всё это время нужного внимания со стороны ребят. Поэтому вы сделали отчаянный поступок в связи с вашей внутренней эмоциональной составляющей. Вы попросту сдались и посчитали, что с вами должны общаться больше и вы должны получать больше внимания, но получилось почему-то не так?

Странно да? - Казалось бы ранее всё так было прекрасно, вы нашли людей по интересам, но они через некоторое время потеряли для вас смысл дружбы, значит надо искать другой коллектив, не правда ли? Но опять же, вы человек достаточно замкнутый в себе, вам трудно находить друзей, а тем более общаться с людьми, ведь чтобы с вами ещё заговорить нужно пройти ещё через сильно обвисший мост, где в низу течёт лава, а потом уже где-то в дали виднеется ваше гостеприимство..

image.png

Но так не делается, людям сложно итак находить общий язык с друг другом, кто-то рано или поздно должен пойти на уступки и это всегда так! На обычной только работе, практически каждый день кто-то да уступает друг другу место и тд. Всё зависит от умения строить своё окружение, если у вас есть люди, которые смогут вас принять как друга, но на данный момент они далеко вам ещё не известны, то что вас тогда держит? - Лишь только вы сами способны создать свой круг друзей, так давайте начинайте работать над собой - это будет куда полезнее, чем вы тут будете писать роман из своей жизни.

А я желаю вам, чтобы у вас была воля к общению и исчезал страх перед людьми, держите себя в руках и не уподобляйтесь ребятам, которые одеваются более роскошно чем вы их нравственным и моральным рамкам! Знаете общаться можно даже если человек сидит в дорогом автомобиле по типу Lamborgini Aventador, главное чтобы вы всегда были уместны и с вами было приятно и легко общаться. Если же вы испытываете в этом проблемы, то лучше в данном случае будет поработать над собой, почитать книжки по типу как легко найти друга или как стать открытым человеком для других за 5 минут..

Конечно же выше это я слегка с юморил, но суть простая до нельзя.. Работайте над собой и всё будет у вас в жизни хорошо, а одиночкой оставаться или человеком с широким кругом друзей - это только ваше решение! Удачи.