Не могу найти договор купли-продажи на дом от 1994 года. Могу ли я узнать про него в бти?

Недвижимость+2
vano67454@gmail.com
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь...  · 6 нояб 2020

Здравствуйте!

Вам необходимо удостовериться, что право собственности на Ваш дом зарегистрировано в Росреестре.

Учетные дела БТИ должны были передать в Росреестр.

Росррестр вносил сведения о таких объектах как о ранее учтенных.

Если дом зарегистрирован, то Вы как собственник имеете полное право получить копию правоустанавливающего договора, направив соответствующее заявление в Росреестр.

Заявление можно подать непосредственно в подразделение Росреестра, на территории которого находится дом, или через МФЦ.

Если по каким-то причинам документы не были переданы до настоящего времени, Вы можете получить копию договора в БТИ, заодно спросите почему документы не переданы в Росреестр.